Aujourd’hui8 événements

Fête de la Musique 2017 – Artois

Horaires: À partir de 17:00

Prix : Gratuit

Fête de la Musique 2017 – Artois

Mercredi 21 juin

Arras

Scène indie rock / Place du Théâtre, 17h

Old Friends + Rivelaine + Nobody's + Ping the Server + Bobby, White and Brownz /L'Arrangé, 17h

Bao Fest / Baobab k.fé, 18h

Polysong fête la musique / Palais Saint-Vaast, 21h

Noiseless + The Hell Yet Specials + Black Lager + Nuclear Family / Les Deux Frères Chez Zenon, 17h30

Garden Place / Electric Citizen Tattoo Shop, 20h

Metal Show : Bleeding Teeth + Raise Your Shield + North Rain + Mindslow + Undercry / Bar Brasserie Elysée, 17h30

Gibson & Hope / Place Foch, 19h

Lorilo + Michel CM Animation / La Grignoterie, 20h

Rescue Squad + Marabout + Manuela and the muddy boys / Couleur Café, 17h

Kolvin / Irish Pub, 20h

M:K-L / Citadelle d'Arras, 18h

Mr Jack / Cap Horn, 19h

John Bobrosky / Aux saveurs du Maroc, 17h

Béthune

Concert de carillon / Grand'Place, 12h

Concert pop rock / Terrasse du Gambrinus, 17h

Récital de la choral Escapade / Kiosque du Jardin public, 20h

Interpoles / Le Nouveau Joffre, 21h

Pink Falda + Tenemos Road + Papa London + Chris Anderson + Tonejay DJ set / Grand Place, 19h

Billy-Montigny

Black End Summer / Place Leclerc, 18h

Hénin-Beaumont

Le bal tak'show / L'Escapade, 20h

Netfastcore + Bare Teeth / Vegas Café, 20h30

Liévin 

Pony Pony Run Run / L'Arc-en-ciel, 19h

pony-run-run

Oignies

Ateliers : La Fabrique à chanson, à la découverte des MAO, ateliers manuels / Le 9-9 bis, de 14h30 à 17h30

Ghost Town Dog’s + Whammy Dolls + Motion Concrete + Mickaël Lome + Birds Of Dawn + Elisa Duwez + Nosh + Domitie + Rivelaine + Headscape + Elly’s Garden + Stienis X eqko + June Bug / Le 9-9 bis, 18h

  • samedi 24 juin

Bruay-la-Buissière

Germain Lewandowski + Woodchuck (Clémence Illiaquer) + Ben Ricour / Médiathèque Marcel-Wacheux, 15h30

Claudyo / Le Vincennes, 16h30

Rasta mimi + Elkroko Deal + white lion / Kartinnov (bar/karting), 18h

Benoit Bourgeois + Ben Ricour / Bookkafé, 18h30

AKAZ / Dolce Vita, 19h

Toto Biclo / Restaurant L'Inédit, 19h30

Inches Of Love + CA$H  / LE MARMOTTAN, 20h30

Osmose / Le Mémorial, 20h30

Woodchuck (Clémence Illiaquer) + Mickael LOME + Strunt / Le Carbet, 20h45

Johann Joosten + Johnny Mitchell / Les Pirates, 21h

Radio Broz + North Rain/ Le Jenkins, 21h

Replayhers / Le Rétro, 21h30

Découvrez le reste du programme de la Fête de la Musique...
- Lille
- Métropole lilloise
Douai
- Littoral
- Hainaut - Avesnois

ou choisissez un nom
* Pour prouver que vous n'êtes pas un robot, recopiez le code ci-dessous Anti-Spam Image
Revenir a l'agenda Concerts

Vous pourriez O aussi

Les icon-top-light vus

972 queries in 2,640 seconds.