Aujourd’hui21 événements

Graspop Metal Meeting #24 Kiss + Slipknot + Architects + Slayer + Rob Zombie...

Festivalpark Steinehei
2480 Dessel
voir la carte

Horaires: 16:00 - 05:00 : Jeudi
11:00 - 05:00 : Vendredi, samedi et dimanche

Prix : Vendredi : 99€
Inscrivez-vous sur les listes d'attente pour les autres jours.

Comment réserver ?

https://www.graspop.be/fr/tickets/

Le Graspop Metal Meeting 2019 vous donne rendez-vous du 20 au 23 juin pour une 24ème édition 100% métal ! Le GMM, c'est une programmation de plus de 115 concerts répartis sur 6 scènes pendant 4 jours !

Découvrez les autres festivals métal de la région sur le guide des festivals 2019.

Jeudi 20 juin

Marquee
Raven - Aborted - Sonata Arctica - Philip H. Anselmo and the Illegals: perform a Vulgar Display of 101 Proof

Red Bull Metal Dome
Hemelbestormer - Concealed Reality - Off The Cross - Goe Vur In Den Otto

Jupiler Stage
Black Peaks - Nasty - Beartooth - The Amity Affliction

Classic Rock café
DJ Carl

Vendredi 21 Juin

Main Stage 1
Like A Storm - Eisbrecher - Glenn Hughes performs Classic Deep Purple Live - Architects - Lynyrd Skynyrd - Within Temptation

Main Stage 2
Death Angel - Hatebreed - Testament - Anthrax - Amon Amarth - Slayer

Marquee
Wiegedood - Whitechapel - Crowbar - Candlemass - Cult of Luna - Children Of Bodom - Eagles Of Death Metal - Stone Temple Pilots

Red Bull Metal Dome
The Hu - Candlebox - Combichrist - Deathstars - Carpenter Brut - Starset - Mysticum - DJ Rock The Fox - Vipers, a tribute to Queen

Jupiler Stage
To The Rats And Wolves - Bleed From Within - Municipal Waste - Fever 333 - Discharge

Classic Rock café
Lukazz

Samedi 22 juin

Main Stage 1
Bad Wolves - Three Days Grace - Behemoth - Slash ft. Myles Kennedy & The Conspirators - Disturbed -Slipknot

Main Stage 2
Gloryhammer - HammerFall - Halestorm - Trivium - Godsmack - Lamb Of God

Marquee
Cellar Darling - Ne Obliviscaris - Immolation - Borknagar - Legion Of The Damned - Clutch - Ministry - King Diamond

Red Bull Metal Dome
Lovebites - Beast In Black - Grand Magus - Phil Campbell & The Bastard Sons - UFO - Krokus - Demons & Wizards - Bulls on Parade [RATM Tribute] - Bizkit Park

Jupiler Stage
State Champs - Taking Back Sunday - Agnostic Front - No Fun At All - Refused

Classic Rock Café
AmÆzing Snäke

Dimanche 23 juin

Main Stage 1
FM - Deadland Ritual - Gojira - Whitesnake - Def Leppard - Kiss

Main Stage 2
Inglorious - Delain - In Flames - Rob Zombie - Sabaton

Marquee
Skálmöld - Equilibrium - Fleshgod Apocalypse - Insomnium - Possessed - Eluveitie - Cradle Of Filth - Carcass

Red Bull Metal Dome
Crisix - Orange Goblin - Nashville Pussy - Living Colour - Uncle Acid & the Deadbeats - Kvelertak - Hawkwind - DJ Carl

Jupiler Stage
Power Trip - Born From Pain - Terror - While She Sleeps - Sick Of It All

Classic Rock Café
The Dutch Disciples - Metal Attack - DJ Rock The Fox

Aftermovie du Graspop 2018

ou choisissez un nom
* Pour prouver que vous n'êtes pas un robot, recopiez le code ci-dessous Anti-Spam Image
Revenir a l'agenda Concerts
Vous pourriez O aussi
Les icon-top-light vus
1282 queries in 2,697 seconds.